На главную страницу
 
русский english

НОВОСТИ


Законопроект о замене льгот денежными компенсациями

Итоги голосования:

За - 296

Против - 123

Воздержались - 4

Не голосовали - 27
Отзывы субъектов федерации на этот законопроект можно найти ЗДЕСЬ


Поименное голосование:

ФИО
Фракция
Регион
Округ
О монетаризации льгот
Абельцев Сергей Николаевич
ЛДПР
Северо-Западная региональная часть
0
не голос.
Агеев Александр Александрович
"Единая Россия"
Волгоградская обл.
70
за
Азарова Надежда Борисовна
"Единая Россия"
(Оренбургская, Пезенская, Саратовская обл)
0
за
Аксаков Анатолий Геннадьевич
"Единая Россия"
Чувашская республика
34
за
Алкснис Виктор Имантович
"Родина"
Московская обл.
111
против
Алферов Жорес Иванович
КПРФ
Москва
0
против
Амиров Курбан-Али Амирович
"Единая Россия"
(Тюменская обл, Ханты-Мансийский АО-Югра, Ямало-Ненецкий АО)
0
за
Анохин Павел Викторович
"Единая Россия"
Пермская обл.
139
за
Антуфьев Сергей Владимирович
"Единая Россия"
Смоленская обл.
169
за
Апарина Алевтина Викторовна
КПРФ
Волгоградская обл.
0
против
Аристов Александр Михайлович
"Единая Россия"
(Курганская, Челябинская обл)
0
за
Аршба Отари Ионович
"Единая Россия"
(Республика Хакасия, Кемеровская, Томская обл)
0
за
Асеев Владимир Михайлович
"Единая Россия"
Ханты-Мансийский АО
221
за
Аушев Мухарбек Измаилович
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за
Афанасьев Александр Михайлович
КПРФ
С.-Петербург
0
против
Афанасьева Елена Владимировна
ЛДПР
Оренбургская обл.
0
против
Афендулов Сергей Алеексеевич
"Единая Россия"
Липецкая обл.
103
за
Ашлапов Николай Иванович
"Единая Россия"
(Красеоярский край, Таймырский АО, Эвенкийский АО)
0
за
Аюпов Мансур Анварович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
0
за
Бабаков Александр Михайлович
"Родина"
Москва
0
против
Бабич Михаил Викторович
"Единая Россия"
Ивановская обл.
81
за
Бабошкин Анатолий Васильевич
"Единая Россия"
(Оренбургская обл, Пензенская, Саратовская обл)
0
за
Бабурин Сергей Николаевич
"Родина"
Москва
0
против
Багишаев Зайнулла Абдулгалимович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
0
за
Бадалов Рубен Михайлович
"Родина"
0
против
Баков Антон Алексеевич
независ.
Свердловская обл.
167
не голос.
Баржанова Маргарита Валерьевна
"Единая Россия"
(Оренбургская обл, Пензенская, Саратовская обл)
0
за
Барзыкин Юрий Александрович
"Единая Россия"
(Республика Адыгея, Краснодарский край)
0
за
Баринов Игорь Вячеславович
"Единая Россия"
Свердловская обл.
161
за
Баскаев Аркадий Георгиевич
"Единая Россия"
Московская обл.
109
за
Басыгысов Виталий Николаевич
"Единая Россия"
Республика Саха (Якутия)
21
за
Безбородов Николай Максимович
"Единая Россия"
Курганская обл.
96
против
Бездольный Александр Васильевич
"Единая Россия"
(Калужская, Смоленская, Тверская, Тульская обл)
0
за
Белоусов Александр Николаевич
"Единая Россия"
Самарская обл.
153
за
Беляков Александр Семёнович
"Единая Россия"
С.-Петербург
0
за
Бенедиктов Николай Анатольевич
КПРФ
Нижегородская обл.
0
против
Бенин Андрей Александрович
"Единая Россия"
С.-Петербург
206
за
Билалов Ахмед Гаджиевич
"Единая Россия"
(Р.Адыгея, Краснодарский край)
0
за
Ближина Любовь Фёдоровна
ЛДПР
Пензенская обл.
0
против
Бобырев Валентин Васильевич
ЛДПР
Москва
0
за
Богомолов Валерий Николаевич
"Единая Россия"
(Р. Коми, Архангельская обл, Вологодская обл, Ненецкий АО)
0
за
Богомольный Евгений Исаакович
"Единая Россия"
Удмуртская Республика
29
за
Боос Горгий Валентинович
"Единая Россия"
Москва
196
за
Борзова Ольга Георгиевна
"Единая Россия"
Ростовская обл.
0
за
Борцов Николай Иванович
"Единая Россия"
Липецкая обл.
102
за
Броницын Андрей Юрьевич
ЛДПР
Чувашская республика
0
не голос.
Бугера Михаил Евгеньевич
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
0
за
Булаев Николай Иванович
"Единая Россия"
Рязанская обл.
149
за
Буратаева Александра Манджиевна
"Единая Россия"
(Р.Калмыкия, Астраханская обл, Волгоградская обл)
0
за
Буренин Андрей Викторович
"Единая Россия"
Свердловская обл.
0
за
Бурыкина Наталья Викторовна
"Единая Россия"
Москва
0
за
Варенников Валентин Иванович
"Родина"
Москва
0
против
Васильев Владимир Абдуалиевич
"Единая Россия"
Тверская обл.
173
за
Васильев Владимир Алексеевич
"Единая Россия"
Москва
200
за
Васильев Иван Афанасьевич
"Единая Россия"
Тамбовская обл.
171
за
Васильев Юрий Викторович
"Единая Россия"
(Кабардино-Балкарская Р., Р.Северная Осетия-Алания, Ставропольский край)
0
за
Ветров Константин Владимирович
ЛДПР
Москва
0
за
Видьманов Виктор Михайлович
КПРФ
(Р.Бурятия, Р.Тыва, Р.Хакасия, Красноярский край, Иркутская обл, Читинская обл, Агинский Бурятский АО, Таймырский АО, Усть-Ордынский АО, Эвенкийский АО)
0
против
Викторов Иван Кириллович
"Родина"
Омская обл.
0
против
Виноградов Борис Алексеевич
"Единая Россия"
Амурская обл.
60
не голос.
Войтенко Виктор Петрович
"Единая Россия"
Читинская обл.
188
за
Волков Алексей Николаевич
"Единая Россия"
Курская обл.
98
за
Волков Юрий Николаевич
"Единая Россия"
Москва
0
за
Володин Вячеслав Викторович
"Единая Россия"
Саратовская обл.
156
за
Воробчуков Сергей Анатольевич
"Единая Россия"
Омская обл.
128
за
Воробьёв Андрей Юрьевич
"Единая Россия"
(Р.Адыгея, Краснодарский край)
0
за
Воронин Павел Юрьевич
"Единая Россия"
Ставропольский край
56
против
Востротин Валерий Александрович
"Единая Россия"
(Курганская, Челябинская обл)
0
за
Габдрахманов Ильдар Нуруллович
"Единая Россия"
Москва
0
за
Гаджиев Магомед Тажудинович
"Единая Россия"
Республика Дагестан
10
за
Гайнуллина Фарида Исмагиловна
"Единая Россия"
(Оренбургская обл, Пензенская, Саратовская обл)
0
за
Галичанин Евгений Николаевич
"Единая Россия"
(Р.Саха (Якутия), Хабаровский край, Амурская обл, Еврейская АО)
0
за
Галушкин Василий Иванович
"Единая Россия"
Волгоградская обл.
71
за
Гальченко Валерий Владимирович
"Единая Россия"
Московская обл.
105
за
Гартунг Валерий Карлович
"Единая Россия"
Челябинская обл.
186
против
Гасанов Магомедкади Набиевич
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за
Герасименко Николай Фёдорович
"Единая Россия"
Алтайский край
35
за
Геращенко Виктор Владамирович
"Родина"
Москва
0
не голос.
Гильмутдинов Ильдар Ирекович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Гималов Рафаэль Имамович
"Единая Россия"
Корякский АО
217
за
Глазьев Сергей Юрьевич
"Родина"
Московская обл.
113
против
Глотов Сергей Александрович
"Родина"
Москва
0
против
Голиков Георгий Георгиевич
"Единая Россия"
Белгородская обл.
64
за
Головатюк Андрей Михайлович
ЛДПР
Москва
0
не голос.
Гончар Николай Николаевич
независ.
Москва
202
против
Горбачёв Владимир Лукич
"Единая Россия"
Краснодарский край
41
за
Горюнов Владимир Дмитриевич
"Единая Россия"
Волгоградская обл.
73
за
Горячева Светлана Петровна
независ.
Приморский край
53
против
Гостев Руслан Георгиевич
КПРФ
Воронежская обл.
0
против
Грачёв Владимир Александрович
"Единая Россия"
(Р.Мордовия, Самарская обл, Ульяновская обл)
0
за
Гребенников Валерий Васильевич
"Единая Россия"
Москва
193
за
Гребенюк Владимир Дмитриевич
"Единая Россия"
Ростовская обл.
147
за
Грешневиков Анатолий Николаевич
"Родина"
Ярославская обл.
190
против
Григорьев Сергей Михайлович
"Родина"
Москва
0
против
Гришанков Михаил Игнатьевич
"Единая Россия"
Челябинская обл.
184
за
Гришин Виктор Иванович
"Единая Россия"
Республика Мордовия
20
за
Гришуков Владимир Витальевич
КПРФ
Приморский край
0
против
Груздев Владимир Сергеевич
"Единая Россия"
Москва
204
за
Грызлов Борис Вячеславович
"Единая Россия"
0
за
Губайдуллин Ринат Шайхуллович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
24
за
Губкин Анатолий Алексеевич
"Единая Россия"
(Р.Хакасия, Кемеровская обл, Томская обл)
0
за
Гудков Геннадий Владимирович
"Единая Россия"
Московская обл.
107
за
Гузанов Алексей Анатольевич
"Единая Россия"
(Удмуртская Р., Кировская обл, Пермская обл, Коми-Пермяцкий АО)
0
за
Гуров Александр Иванович
"Единая Россия"
(Воронежская, Липецкая, Рязанская, Тамбовская обл)
0
за
Гусаков Дмитрий Вячеславович
ЛДПР
Архангельская обл.
0
не голос.
Гуцериев Саит-Салам Сафарбекович
"Единая Россия"
Москва
0
за
Давлетова Камиля Жаудатовна
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
5
за
Давыдов Александр Семёнович
КПРФ
Москва
0
против
Демчук Николай Васильевич
"Единая Россия"
Республика Адыгея
1
за
Денин Николай Васильевич
"Единая Россия"
Брянская обл.
66
за
Денисов Валентин Петрович
"Единая Россия"
(Р.Мордовия, Самарская обл, Ульяновская обл)
0
за
Денисов Олег Иванович
"Родина"
Москва
0
против
Деренковский Виктор Яковлевич
"Единая Россия"
Смоленская обл.
168
за
Динес Игорь Юрьевич
"Единая Россия"
(Ленинградская, Новгородская, Псковская обл)
0
за
Дмитриева Оксана Генриховна
независ.
С.-Петербург
213
против
Дорошенко Галина Степановна
"Единая Россия"
Краснодарский край
42
за
Драганов Валерий Гаврилович
"Единая Россия"
Москва
191
за
Драпеко Елена Григорьевна
КПРФ
(Брянская, Калужская, Орловская, Тульская обл)
0
против
Друсинов Валентин Дмитриевич
"Единая Россия"
Московская обл.
0
за
Дубовик Владимир Анатольевич
"Единая Россия"
Тамбовская обл.
170
за
Дубровин Сергей Иннокентьевич
"Единая Россия"
Иркутская обл.
84
за
Дубровский Виктор Николаевич
"Единая Россия"
(Удмуртская Р., Кировская обл, Пермская обл, Коми-Пермяцкий АО)
0
воздер.
Дятленко Валерий Владимирович
"Единая Россия"
Ростовская обл.
143
за
Егиазарян Ашот Геворкович
ЛДПР
Москва
0
за
Езерский Николай Николаевич
КПРФ
Свердловская обл.
0
против
Елизаров Илья Елизарович
ЛДПР
Москва
0
не голос.
Елисейкин Станислав Агафонович
"Единая Россия"
Магаданская обл.
104
за
Ельцов Виктор Николаевич
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Емельянов Михаил Васильевич
"Единая Россия"
Ростовская обл.
146
не голос.
Еремеев Олег Витальевич
"Единая Россия"
(Р.Коми, Архангельская обл, Вологодская обл, Ненецкий АО)
0
за
Ермолин Анатолий Александрович
"Единая Россия"
(Воронежская, Липецкая, Рязанская, Тамбовская обл)
0
не голос.
Ждакаев Иван Андреевич
КПРФ
Сахалинская обл.
160
против
Жидких Владимир Александрович
"Единая Россия"
Томская обл.
174
за
Жириновский Владимир Вольфович
ЛДПР
Москва
0
против
Житинкин Сергей Владимирович
"Единая Россия"
(Р.Марий Эл, Чувашская Р.-Чувашия, Нижегородская обл)
0
за
Жуков Андрей Дмитриевич
"Родина"
0
против
Заварзин Виктор Михайлович
"Единая Россия"
Камчатская обл.
88
за
Завгаев Ахмар Галурович
"Единая Россия"
Чеченская Республика
32
за
Задорнов Михаил Михайлович
независ.
Москва
201
против
Залепухин Николай Петрович
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за
Залиханов Михаил Чоккаевич
"Единая Россия"
(Кабардино-Балкарская Р., Р.Северная Осетия-Алания, Ставропольский край)
0
за
Заполев Михаил Михайлович
КПРФ
(Р.Алтай, Алтайский край, Кемеровская обл)
0
против
Затулин Константин Фёдорович
"Единая Россия"
Москва
197
воздер.
Заяшников Евгений Николаевич
"Единая Россия"
Ярославская обл.
189
за
Зубицкий Борис Давыдович
"Единая Россия"
(Калужская, Смоленская, Тверская, Тульская обл)
0
за
Зубов Валерий Михайлович
"Единая Россия"
Красноярский край
50
за
Зюганов Геннадий Андреевич
КПРФ
Москва
0
против
Зяблицев Евгений Геннадьевич
"Единая Россия"
Свердловская обл.
162
против
Иванов Анатолий Семёнович
"Единая Россия"
Самарская обл.
155
за
Иванов Валентин Борисович
"Единая Россия"
Ульяновская обл.
180
за
Иванов Евгений Викторович
ЛДПР
Москва
0
против
Иванов Сергей Владимирович
ЛДПР
Курская обл.
0
против
Иванов Юрий Павлович
КПРФ
Москва
0
против
Иванова Валентина Николаевна
"Единая Россия"
С.-Петербург
208
за
Иванченко Леонид Андреевич
КПРФ
Ростовская обл.
0
против
Игошин Игорь Николаевич
"Единая Россия"
Владимирская обл.
68
за
Илюхин Виктор Иванович
КПРФ
Пензенская обл.
0
против
Исаев Андрей Константинович
"Единая Россия"
(Владимирская, Ивановская, Костромская, Ярославская обл)
0
за
Исаков Игорь Анатольевич
"Единая Россия"
Красноярский край
49
за
Ищенко Александр Николаевич
"Единая Россия"
Ставропольский край
54
за
Казаков Борис Анушеванович
"Единая Россия"
Краснодарский край
43
за
Казаков Виктор Алексеевич
"Единая Россия"
Самарская обл.
151
за
Казаковцев Владимир Александрович
КПРФ
Кировская обл.
0
против
Кальметьев Марс Рахматуллович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
4
за
Камалетдинов Венер Хаернасович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
7
за
Камшилов Пётр Петрович
"Единая Россия"
Саратовская обл.
157
за
Каноков Арсен Баширович
ЛДПР
Кабардино-Балкарская Республика
0
за
Капков Сергей Александрович
"Единая Россия"
(Р.Мордовия, Самарская обл, Ульяновская обл)
0
за
Карелин Александр Александрович
"Единая Россия"
(Новосибирская обл, Омская обл)
0
за
Кармазина Раиса Васильевна
"Единая Россия"
Красноярский край
48
за
Кармеев Анбяр Арифуллович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Катальников Владимир Дмитриевич
"Единая Россия"
Ростовская обл.
148
против
Катренко Владимир Семёнович
"Единая Россия"
Ставропольский край
55
за
Кашин Владимир Иванович
КПРФ
Московская обл.
0
против
Квицинский Юлий Александрович
КПРФ
Москва
0
против
Керимов Сулейман Абусаидович
ЛДПР
Москва
0
за
Кибирев Борис Григорьевич
КПРФ
(Р.Адыгея, Р.Калмыкия, Карачаево-Черкесская Р., Краснодарский край, Ростовская, обл)
0
против
Климов Андрей Аркадьевич
"Единая Россия"
Коми-Пермяцкий АО
216
за
Климов Владимир Владимирович
"Единая Россия"
Кировская обл.
94
за
Клинцевич Франц Адамович
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за
Клюкин Александр Николаевич
"Единая Россия"
Красноярский край
47
за
Клюс Виктор Александрович
"Единая Россия"
(Приморский край, Камчатская обл, Магаданская, Сахалинская, Корякский АО, Чукотский АО)
0
за
Кнорр Андрей Филиппович
"Единая Россия"
Алтайский край
38
за
Кобзон Иосиф Давыдович
"Единая Россия"
Агинский Бурятский АО
215
за
Ковалёв Николай Дмитриевич
"Единая Россия"
Московская обл.
0
за
Ковалёв Олег Иванович
"Единая Россия"
Московская обл.
0
за
Коваль Александр Павлович
"Единая Россия"
(Владимирская, Ивановская, Костромская, Ярославская обл)
0
за
Коган Александр Борисович
"Единая Россия"
Оренбургская обл.
132
за
Кодзоев Башир Ильясович
"Единая Россия"
Республика Ингушетия
13
за
Козерадский Анатолий Александрович
"Единая Россия"
Нижегородская обл.
118
за
Козловский Александр Александрович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Кокошин Андрей Афанасьевич
"Единая Россия"
(Р.Бурятия, Иркутская обл, Читинская обл, Агинский Бурятския АО, Усть-Ордынский Бурятский АО)
0
за
Колесников Виктор Михайлович
"Единая Россия"
Калужская обл.
86
за
Колесников Сергей Иванович
"Единая Россия"
Иркутская обл.
82
за
Комарова Наталья Владимировна
"Единая Россия"
Ямало-Ненецкий АО
225
за
Комиссаров Валерий Яковлевич
"Единая Россия"
Республика Марий Эл
19
за
Кондакова Елена Владимировна
"Единая Россия"
Москва
0
за
Кондауров Алексей Петрович
КПРФ
Москва
0
против
Кондратенко Николай Игнатович
КПРФ
Москва
0
против
Конев Юрий Михайлович
"Единая Россия"
Тюменская обл.
178
за
Коржаков Александр Васильевич
"Единая Россия"
Тульская обл.
176
за
Коробов Максим Леонидович
"Единая Россия"
(Р.Адыгея, Краснодарский край)
0
за
Коршунов Лев Александрович
"Единая Россия"
Алтайский край
37
за
Косариков Александр Николаевич
"Единая Россия"
(Р.Марий Эл, Чувашская Р.-Чувашия, Нижегородская обл)
0
за
Косачёв Константин Иосифович
"Единая Россия"
(Р.Марий Эл, Чувашская Р.-Чувашия, Нижегородская обл)
0
за
Косоуров Виктор Семёнович
"Единая Россия"
(Новосибирская обл, Омская обл)
0
за
Кравец Александр Алексеевич
КПРФ
Омская обл.
0
против
Кравченко Валерий Николаевич
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
0
за
Крашенинников Павел Владимирович
"Единая Россия"
Челябинская обл.
185
за
Крупчак Владимир Ярославович
"Единая Россия"
Архангельская обл.
61
за
Крутов Александр Николаевич
"Родина"
0
за
Куваев Александр Александрович
КПРФ
Москва
0
против
Кузин Валерий Владимирович
"Единая Россия"
Усть-Ордынский Бурятский АО
220
за
Кузнецов Василий Федотович
"Единая Россия"
Республика Бурятия
9
за
Кузнецов Виктор Егорович
КПРФ
Новосибирская обл.
0
против
Кулик Геннадий Васильевич
"Единая Россия"
Республика Калмыкия
15
за
Куликов Анатолий Сергеевич
"Единая Россия"
(Кабардино-Балкарская Р., Р.Северная Осетия-Алания, Ставропольский край)
0
за
Купцов Валентин Александрович
КПРФ
Москва
0
против
Курдюмов Александр Борисович
ЛДПР
Нижегородская обл.
0
против
Курьянович Николай Владимирович
ЛДПР
Иркутская обл.
0
против
Лазарев Георгий Геннадьевич
"Единая Россия"
(Курганская, Челябинская обл)
0
за
Лазуткин Виктор Александрович
"Единая Россия"
Пензенская обл.
136
за
Лахова Екатерина Филипповна
"Единая Россия"
(Белгородская обл, Брянская, Курская, Орловская обл)
0
за
Лебедев Александр Евгеньевич
"Единая Россия"
0
за
Лебедев Игорь Владимирович
ЛДПР
Москва
0
не голос.
Лебедева Марина Яковлевна
"Родина"
Москва
0
против
Леонов Николай Сергеевич
"Родина"
Москва
0
против
Леонтьев Георгий Карпеевич
"Единая Россия"
Свердловская обл.
163
за
Липатов Юрий Александрович
"Единая Россия"
Московская обл.
0
за
Литвинов Владимир Александрович
"Единая Россия"
Ростовская обл.
144
за
Литвинов Николай Петрович
"Единая Россия"
Краснодарский край
40
за
Лихачёв Алексей Евгеньевич
"Единая Россия"
Нижегородская обл.
121
за
Локоть Анатолий Евгеньевич
КПРФ
Новосибирская обл.
126
против
Лунцевич Валентин Васильевич
"Единая Россия"
(Р.Карелия, Калининградская обл, Мурманская обл)
0
за
Магдеев Марат Фаикович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
23
за
Макаров Андрей Михайлович
"Единая Россия"
Кемеровская обл.
90
за
Макашов Альберт Михайлович
КПРФ
Самарская обл.
152
против
Максимова Надежда Сергеевна
"Единая Россия"
Карачаево-Черкесская Республика
16
за
Малышкин Олег Александрович
ЛДПР
Ростовская обл.
0
не голос.
Мальчихин Валерий Андреевич
"Единая Россия"
Архангельская обл.
62
за
Маммаев Мамма Нурмагомедович
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за
Маргелов Виталий Васильевич
"Единая Россия"
(Калужская, Смоленская, Тверская, Тульская обл)
0
за
Маслюков Юрий Дмитриевич
КПРФ
Удмуртская Республика
0
против
Махачев Гаджи Нухиевич
"Единая Россия"
Республика Дагестан
12
за
Махмудов Махмуд Гаджулаевич
КПРФ
Республика Дагестан
0
против
Мащенко Олег Иванович
"Родина"
Краснодарский край
0
против
Медведев Евгений Николаевич
"Единая Россия"
Московская обл.
0
за
Медведев Павел Алексеевич
"Единая Россия"
Москва
203
за
Медведев Юрий Германович
"Единая Россия"
Пермская обл.
138
за
Мединский Владимир Ростиславович
"Единая Россия"
Москва
0
за
Мельников Иван Иванович
КПРФ
Москва
0
против
Митрофанов Алексей Валентинович
ЛДПР
Москва
0
против
Мокрый Владимир Семёнович
"Единая Россия"
Самарская обл.
154
за
Морозов Александр Владимирович
"Единая Россия"
С.-Петербург
207
за
Морозов Игорь Николаевич
"Единая Россия"
Рязанская обл.
150
за
Морозов Олег Викторович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
25
за
Москалец Александр Петрович
"Единая Россия"
Ростовская обл.
0
за
Мосякин Иван Яковлевич
"Единая Россия"
Орловская обл.
134
за
Муравленко Сергей Викторович
КПРФ
Москва
0
против
Мусатов Иван Михайлович
ЛДПР
Дальневосточная рег.часть
0
за
Мусатов Михаил Иванович
ЛДПР
Москва
0
за
Мухаметзакиров Анвар Мухаметкадырович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Мухина Елена Юрьевна
"Родина"
Москва
0
против
Муцоев Зелимхан Аликоевич
"Единая Россия"
Свердловская обл.
166
за
Назмеев Юрий Гаязович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Нарочницкая Наталия Алексеевна
"Родина"
Москва
0
против
Насташевский Святослав Анатольевич
независ.
Новосибирская обл.
125
против
Нахушев Заурби Ахмедович
"Единая Россия"
Кабардино-Балкарская Республика
14
за
Неверов Сергей Иванович
"Единая Россия"
Кемеровская обл.
91
за
Невзоров Александр Глебович
независ.
Ленинградская обл.
100
за
Нефедов Виктор Леонидович
"Единая Россия"
(Оренбургская, Пезенская, Саратовская обл)
0
за
Никитин Владимир Петрович
"Родина"
Калининградская обл.
85
против
Никитин Владимир Степанович
КПРФ
Псковская обл.
0
против
Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович
"Единая Россия"
Республика Дагестан
11
не голос.
Овсянников Владимир Анатольевич
ЛДПР
Кемеровская обл.
0
не голос.
Огоньков Алексей Валентинович
"Единая Россия"
(Владимирская, Ивановская, Костромская, Ярославская обл)
0
за
Ольшанский Николай Михайлович
"Единая Россия"
Воронежская обл.
78
за
Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич
"Единая Россия"
Республика Тыва
28
за
Опекунов Виктор Семёнович
"Единая Россия"
(Калужская, Смоленская, Тверская, Тульская обл)
0
за
Орголайнен Александр Арович
"Единая Россия"
Вологодская обл.
75
за
Осадчий Сергей Юрьевич
"Единая Россия"
Москва
205
за
Останина Нина Александровна
КПРФ
Кемеровская обл.
92
против
Островский Алексей Владимирович
ЛДПР
Москва
0
не голос.
Оськина Вера Егоровна
"Единая Россия"
(Красноярский край, Таймырский АО, Эвенкийский Ао)
0
за
Павлов Николай Александрович
"Родина"
(Удмуртская Р., Свердловская обл, Пермская обл, Коми-Пермяцкий АО)
0
против
Панина Бэлла Леонидовна
"Единая Россия"
(Р.Алтай, Р.Тыва, Алтайский край)
0
за
Панина Елена Владимировна
"Единая Россия"
Москва
195
за
Панов Валерий Викторович
"Единая Россия"
Челябинская обл.
182
за
Панченко Ирина Александровна
"Единая Россия"
Чукотский АО
223
за
Пастухов Борис Николаевич
"Единая Россия"
(Р.Марий Эл, Чувашская Р.-Чувашия, Нижегородская обл)
0
за
Паутов Виктор Николаевич
КПРФ
Владимирская обл.
69
против
Пекарев Владимир Янович
"Единая Россия"
Московская обл.
110
за
Пекпеев Сергей Тимурович
"Единая Россия"
Республика Алтай
2
за
Пепеляева Лиана Витальевна
"Единая Россия"
(Новосибирская обл, Омская обл)
0
воздер.
Пехтин Владимир Алексеевич
"Единая Россия"
(Приморский край, Камчатская обл, Магаданская, Сахалинская, Корякский АО, Чукотский АО)
0
за
Пивненко Валентина Николаевна
"Единая Россия"
Республика Карелия
17
за
Пирожникова Людмила Владимировна
"Единая Россия"
(Р.Бурятия, Иркутская обл, Читинская обл, Агинский Бурятския АО, Усть-Ордынский Бурятский АО)
0
за
Плескачевский Виктор Семёнович
"Единая Россия"
(Удмуртская Р., Кировская обл, Пермская обл, Коми-Пермяцкий АО)
0
за
Плетнёва Тамара Васильевна
КПРФ
Москва
0
против
Плигин Владимир Николаевич
"Единая Россия"
С.-Петербург
0
за
Плотников Владимир Николаевич
"Единая Россия"
Волгоградская обл.
72
не голос.
Плохотнюк Борис Владимирович
"Единая Россия"
Оренбургская обл.
133
за
Пожигайло Павел Анатольевич
"Единая Россия"
Москва
0
за
Попов Сергей Александрович
"Единая Россия"
(Р.Бурятия, Иркутская обл, Читинская обл, Агинский Бурятския АО, Усть-Ордынский Бурятский АО)
0
за
Попов Сергей Алексеевич
независ.
С.-Петербург
212
против
Похмелкин Виктор Валерьевич
независ.
Пермская обл.
140
против
Прозоровский Валерий Владимирович
"Единая Россия"
(Белгородская обл, Брянская, Курская, Орловская обл)
0
за
Прощин Сергей Александрович
"Родина"
Москва
0
против
Рагозин Кирилл Иосифович
"Единая Россия"
(Ленинградская, Новгородская, Псковская обл)
0
за
Райков Геннадий Иванович
"Единая Россия"
Тюменская обл.
179
за
Рашкин Валерий Фёдорович
КПРФ
Саратовская обл.
0
против
Резник Борис Львович
"Единая Россия"
Хабаровский край
59
против
Резник Владислав Матусович
"Единая Россия"
Свердловская обл.
0
за
Решульский Сергей Николаевич
КПРФ
Москва
0
против
Рогозин Дмитрий Олегович
"Родина"
Воронежская обл.
76
против
Родионов Игорь Николаевич
"Родина"
Москва
0
против
Родионов Юрий Николаевич
"Единая Россия"
(Удмуртская Р., Кировская обл, Пермская обл, Коми-Пермяцкий АО)
0
за
Розенбаум Александр Яковлевич
"Единая Россия"
С.-Петербург
0
за
Розуван Алексей Михайлович
"Единая Россия"
Кировская обл.
93
за
Ройзман Евгений Вадимович
независ.
Свердловская обл.
165
против
Рокицкий Михаил Рафаилович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
0
за
Романов Валентин Степанович
КПРФ
Самарская обл.
0
против
Романов Пётр Васильевич
КПРФ
(Р.Ингушетия, Кабардино-Балкарская Р, Р.Северная Осетия-Алания, Чеченская Р., Ставропольский край)
0
против
Рохмистров Максим Станиславович
ЛДПР
Москва
0
не голос.
Рубежанский Пётр Николаевич
"Единая Россия"
(Белгородская обл, Брянская, Курская, Орловская обл)
0
за
Руденский Игорь Николаевич
"Единая Россия"
Пензенская обл.
135
за
Рудикова Любовь Михайловна
"Единая Россия"
(Воронежская, Липецкая, Рязанская, Тамбовская обл)
0
за
Рыжков Владимир Александрович
независ.
Алтайский край
36
против
Рязанский Валерий Владимирович
"Единая Россия"
Москва
198
за
Саблин Дмитрий Вадимович
"Единая Россия"
Московская обл.
114
за
Саввиди Иван Игнатьевич
"Единая Россия"
Ростовская обл.
0
за
Савельев Андрей Николаевич
"Родина"
(Калиниградская, Архангельская, Вологодская, Мурманская обл, Ненецкий АО, Р.Коми, Р.Карелия)
0
против
Савельев Дмитрий Владимирович
"Единая Россия"
Тульская обл.
175
за
Савельев Юрий Петрович
"Родина"
С.-Петербург
0
против
Савельева Ирина Валентиновна
"Родина"
Московская обл.
0
против
Савицкая Светлана Евгеньевна
КПРФ
Москва
0
против
Савостьянова Валентина Борисовна
"Родина"
Пермская обл.
137
против
Савченко Олег Владимирович
"Единая Россия"
(Р.Калмыкия, Астраханская обл, Волгоградская обл)
0
за
Сайфуллин Франис Аскарьянович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
3
не голос.
Салихов Альберт Ильдусович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
26
за
Самошин Андрей Анатольевич
"Единая Россия"
Тульская обл.
177
против
Сапожников Николай Иванович
КПРФ
(Р.Башкоркостан, Р.Марий Эл, Р.Татарстан, Удмуртская Р.)
0
против
Сарычев Александр Викторович
"Единая Россия"
Ханты-Манскийский АО
222
за
Сафаралиев Гаджимет Керимович
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за
Свечников Пётр Григорьевич
КПРФ
Челябинская обл.
0
против
Свиридов Валентин Валентинович
ЛДПР
Липецкая обл.
0
против
Севастьянов Виталий Иванович
КПРФ
Краснодарский край
39
против
Селезнёв Геннадий Николаевич
независ.
С.-Петербург
209
против
Селивёрстова Ольга Юрьевна
"Единая Россия"
Калужская обл.
87
за
Семёнов Виктор Александрович
"Единая Россия"
Московская обл.
108
за
Семёнов Павел Владимирович
"Единая Россия"
Чувашская республика
33
за
Семёнченко Анатолий Фёдорович
"Единая Россия"
Ставропольский край
57
за
Семеньков Василий Иванович
"Единая Россия"
Брянская обл.
67
за
Семигин Геннадий Юрьевич
независ.
Республика Хакасия
31
против
Сентюрин Юрий Петрович
"Родина"
Нижегородская обл.
117
против
Сергиенко Валерий Иванович
"Родина"
Красноярский край
0
против
Сигуткин Алексей Алексеевич
"Единая Россия"
Псковская обл.
141
за
Сизов Александр Александрович
"Единая Россия"
(Владимирская, Ивановская, Костромская, Ярославская обл)
0
за
Симановский Леонид Яковлевич
"Единая Россия"
(Тюменская обл, Ханты-Мансийский АО-Югра, Ямало-Ненецкий АО)
0
за
Сироткин Сергей Никанорович
ЛДПР
Ивановская обл.
0
против
Ситнов Виктор Владимирович
"Единая Россия"
Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО
219
за
Скорлуков Олег Альбертович
ЛДПР
Уральская рег. часть
0
не голос.
Скоробогатько Александр Иванович
ЛДПР
Москва
0
за
Скоч Андрей Владимирович
"Единая Россия"
Белгородская обл.
65
за
Слиска Любовь Константиновна
"Единая Россия"
(Воронежская, Липецкая, Рязанская, Тамбовская обл)
0
за
Слуцкий Леонид Эдуардович
ЛДПР
Москва
0
против
Смирнова Светлана Константиновна
"Единая Россия"
Удмуртская Республика
30
за
Смоленский Владимир Иванович
"Единая Россия"
Московская обл.
115
за
Смолин Олег Николаевич
КПРФ
Омская обл.
129
против
Собко Сергей Васильевич
КПРФ
Московская обл.
112
против
Соломатин Егор Юрьевич
ЛДПР
Сибирская рег. часть
0
не голос.
Спиридонов Юрий Алексеевич
"Единая Россия"
Республика Коми
18
за
Стальмахов Владимир Александрович
"Единая Россия"
Нижегородская обл.
119
против
Старков Анатолий Михайлович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
8
за
Степанова Зоя Михайловна
"Единая Россия"
Ростовская обл.
145
за
Столяров Олег Анатольевич
"Единая Россия"
Эвенкийский АО
224
за
Стрельников Александр Николаевич
"Единая Россия"
(Удмуртская Р., Кировская обл, Пермская обл, Коми-Пермяцкий АО)
0
за
Стрельченко Сергей Георгиевич
"Единая Россия"
(Р.Калмыкия, Астраханская обл, Волгоградская обл)
0
за
Султанов Шамиль Загитович
"Родина"
Москва
0
против
Суровов Сергей Борисович
"Единая Россия"
(Оренбургская, Пезенская, Саратовская обл)
0
за
Сухой Николай Авксентьевич
"Единая Россия"
Саратовская обл.
159
за
Сысоев Александр Митрофанович
"Единая Россия"
Воронежская обл.
79
за
Табачков Николай Ильич
"Единая Россия"
Свердловская обл.
0
за
Тарасюк Василий Михайлович
ЛДПР
Южная рег. часть
0
за
Тарачев Владимир Александрович
"Единая Россия"
(Р.Мордовия, Самарская обл, Ульяновская обл)
0
за
Тимченко Вячеслав Степанович
"Единая Россия"
(Тюменская обл, Ханты-Мансийский АО-Югра, Ямало-Ненецкий АО)
0
за
Ткачёв Алексей Николаевич
"Единая Россия"
Краснодарский край
0
не голос.
Трепов Евгений Александрович
"Единая Россия"
Костромская обл.
95
за
Третьяк Владислав Александрович
"Единая Россия"
Саратовская обл.
158
за
Трофимов Евгений Николаевич
"Единая Россия"
(Кабардино-Балкарская Р., Р.Северная Осетия-Алания, Ставропольский край)
0
за
Тюлькин Виктор Аркадьевич
КПРФ
Москва
0
против
Тягунов Александр Александрович
"Единая Россия"
Тверская обл.
172
за
Тян Любомир Индекович
"Единая Россия"
Нижегородская обл.
120
за
Усольцев Василий Иванович
"Единая Россия"
Приморский край
51
против
Фадзаев Арсен Сулейманович
"Единая Россия"
Республика Северная Осетия - Алания
22
воздер.
Фёдоров Евгений Алексеевич
"Единая Россия"
(Белгородская обл, Брянская, Курская, Орловская обл)
0
за
Филиппов Александр Николаевич
"Единая Россия"
Новгородская обл.
123
за
Фокин Александр Иванович
"Единая Россия"
(Р.Хакасия, Кемеровская обл, Томская обл)
0
за
Фоменко Александр Владимирович
"Родина"
Москва
0
против
Фральцова Тамара Анатольевна
"Единая Россия"
Кемеровская обл.
89
за
Фурман Александр Борисович
"Единая Россия"
Республика Башкортостан
6
за
Хайруллин Айрат Назипович
"Единая Россия"
Республика Татарстан
27
за
Харитонов Александр Николаевич
"Единая Россия"
Омская обл.
130
за
Харитонов Николай Михайлович
КПРФ
Новосибирская обл.
124
против
Харченко Иван Николаевич
"Родина"
Краснодарский край
44
против
Хвоинский Леонид Адамович
"Единая Россия"
(Р.Алтай, Р.Тыва, Алтайский край)
0
за
Хинштейн Александр Евсеевич
"Единая Россия"
Нижегородская обл.
122
не голос.
Хованская Галина Петровна
независ.
Москва
194
против
Хор Глеб Яковлевич
"Единая Россия"
(Р.Карелия, Калининградская обл, Мурманская обл)
0
за
Храмов Рэм Андреевич
"Единая Россия"
Оренбургская обл.
131
за
Чайка Валентин Васильевич
"Единая Россия"
Вологодская обл.
74
за
Чаплинский Сергей Игоревич
"Родина"
(Липецкая, Воронежская, Тамбовская обл)
0
против
Черёмушкин Василий Павлович
"Единая Россия"
(Р.Мордовия, Самарская обл, Ульяновская обл)
0
за
Черепков Виктор Иванович
независ.
Приморский край
52
против
Чернышенко Игорь Константинович
"Единая Россия"
Мурманская обл.
116
против
Чернышов Алексей Геннадиевич
ЛДПР
Саратовская обл.
0
против
Чижов Сергей Викторович
"Единая Россия"
Воронежская обл.
77
за
Чикин Валентин Васильевич
КПРФ
Москва
0
против
Чилингаров Артур Николаевич
"Единая Россия"
Ненецкий АО
218
за
Чиркин Андрей Борисович
"Единая Россия"
(Р.Саха (Якутия), Хабаровский край, Амурская обл, Еврейская АО)
0
за
Чуев Александр Викторович
"Родина"
(Костромская, Пензенская, Саратовская обл, Р.Мордовия)
0
против
Чуров Владимир Евгеньевич
ЛДПР
Москва
0
не голос.
Чухраев Александр Михайлович
"Единая Россия"
Курская обл.
97
за
Шадаев Дамир Равильевич
ЛДПР
Москва
0
за
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович
ЛДПР
Уральская рег.часть
0
за
Шаккум Мартин Люцианович
"Единая Россия"
Московская обл.
106
за
Швец Любовь Никитична
КПРФ
Новосибирская обл.
127
против
Шевелёв Андрей Владимирович
"Единая Россия"
С.-Петербург
210
за
Шевцов Георгий Егорович
"Единая Россия"
(Р.Коми, Архангельская обл, Вологодская обл, Ненецкий АО)
0
за
Шеин Олег Васильевич
"Родина"
Астраханская обл.
63
против
Шелищ Пётр Борисович
"Единая Россия"
С.-Петербург
211
за
Шестаков Василий Борисович
"Родина"
(Калужская, Новгородская, Псковская, Самарская обл)
0
против
Шибалкин Александр Степанович
"Единая Россия"
(Р.Саха (Якутия), Хабаровский край, Амурская обл, Еврейская АО)
0
за
Шиманов Александр Алексеевич
"Единая Россия"
Ленинградская обл.
99
за
Широков Сергей Валентинович
"Единая Россия"
Москва
192
за
Шишкарев Сергей Николаевич
"Родина"
Краснодарский край
46
против
Шоршоров Степан Мкртычевич
"Единая Россия"
Ростовская обл.
0
за
Шпорт Вячеслав Иванович
"Единая Россия"
Хабаровский край
58
за
Штогрин Сергей Иванович
КПРФ
Еврейская автономная обл.
214
против
Шуба Виталий Борисович
"Единая Россия"
Иркутская обл.
83
за
Эренбург Владимир Александрович
"Единая Россия"
(Р.Хакасия, Кемеровская обл, Томская обл)
0
за
Южилин Виталий Александрович
"Родина"
Ленинградская обл.
101
против
Юревич Михаил Валериевич
"Единая Россия"
Челябинская обл.
183
за
Язев Валерий Афонасьевич
"Единая Россия"
Свердловская обл.
164
за
Яковлева Татьяна Владимировна
"Единая Россия"
Ивановская обл.
80
за
Ямадаев Руслан Бекмирзаевич
"Единая Россия"
(Р.Дагестан, Р. Ингушетия, Карачаево-Черкесская Р., Чеченская Р.)
0
за

Отзывы субъектов федерации на этот законопроект можно найти ЗДЕСЬ

 
© Институт „Общественная Экспертиза“